частное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 249 ОАО "РЖД" работает для Вас с понедельника по пятницу, с 7.30 до 18.00 ч.

Наш детский сад основан 26 января 2004 г. К нам принимаются дети сотрудников ОАО "РЖД", с 3 до 7 лет, по путевкам.   При зачислении необходимо наличие у ребенка медицинской карты с заключениями всех специалистов.

В логопедические группы зачисляются дети Детского сада № 249 ОАО "РЖД" и Детского сада № 248 ОАО "РЖД" по итогам психолого-медико-педагогической комиссии.

В детском саду функционируют 4 группы:

• вторая младшая (дети 3-4 лет);
  • средняя группа (дети 4-5 лет);
  • логопедическая группа № 1 ( учитель-логопед Пуханова Т. С.);
  • логопедическая группа № 2 ( учитель-логопед Фомичева О. Л.).

По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться непосредственно к Заведующей детским садом, Барабиной Татьяне Николаевне, лично и по тел.: 2-245-238.

Педагогическая работа с воспитанниками в нашем детском саду строится на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования "Детство" Бабаевой Т. И. Гогоберидзе А. Г. Логиновой В.И. Михайловой З. А. и др., переработанной в соответствие с Федеральными государственными стандартами образования. В коррекционных (логопедических) группах дополнительно применяются программы воспитания и коррекционного обучения для детей с фонетико-фонематическими нарушениями и общим недоразвитием речи Филичевой Т. Б., Чиркиной Г. В.

В Детском саду осуществляется систематическая работа в следующих образовательных областях:

• речевое развитие;
  • познавательное развитие;
  • социально-коммуникативное развитие;
  • художественно-эстетическое развитие;
  • физическое развитие.

В логопедических группах учителем-логопедом, музыкальным руководителем и воспитателями дополнительно проводятся занятия по коррекции речевых нарушений:

• фронтальные;
  • индивидуальные;
  • в малых группах.

Кружковая работа ведется в старших группах:

• театрализованная деятельность (ведет воспитатель высшей квалификационной категории);

С детьми работают специалисты:

• учителя-логопеды;
  • педагог-психолог;
  • учитель английского языка;
  • массажист;
  • физиомедсестра;
  • врач-педиатр.

Имеются дополнительные платные занятия:

• обучение грамоте (фронтально, проводит учитель-логопед высшей квалификационной категории Пуханова Т. С.);
  • обучение риторике с элементами театрализованной деятельности (в подгруппах, ведет учитель-логопед Фомичева О. Л.);
  • театрализованная деятельность.