Девиз в работе: "Движение - это жизнь!"

ДЛЯ ВАС РАБОТАЕТ:
Хабарова Ирина Валерьяновна, медицинская сестра по массажу,
высшее медицинское образование, опыт работы в медицине - 23 года,
из них 15 лет в реабилитационном направлении.

СПЕЦИАЛИЗАЦИИ:
2001г. - «Медицинский массаж» и квалификационный цикл в 2007г. во Владивостокском Базовом медицинском колледже; присвоена специализация – медицинский массаж;
2001г. - «Лечебная физкультура» и квалификационный цикл в 2008г.   во Владивостокском Базовом медицинском колледже, присвоена специализация – лечебная физкультура;
2004 г. - «Физиотерапия» и квалификационный цикл в 2010г. во Владивостокском Базовом медицинском колледже, присвоена специализация – физиотерапия.

КВАЛИФИКАЦИЯ:

2004 г. - Высшая квалификационная категория ("Физиотерапия");
2010 г. - Первая квалификационная категория (" Лечебная физкультура").

ГРАФИК РАБОТЫ:

Понедельник-пятница: с 16.00 до 17.50 ч.

Массаж — это ритмичное раздражение кожи с определенной силой и в определенной последовательности. Массаж действует непосредственно на кожу и те органы, которые находятся ближе к коже. Слово массаж происходит от арабского слова масс — ка­саться.

Действие массажа: через расширенные капилляры в единицу времени больше протекает крови и соответственно увеличивается объем поступающих «в самую глубинку» питательных веществ и кислорода. Это тем более необходимо, так как в настоящее вре­мя у многих детей отмечается склонность к спазму (отсюда и бо­лее частые нарушения питания тканей).

Под влиянием массажа улучшается секреторная функция саль­ных и потовых желез (закаливающий эффект); в мышцах усили­ваются окислительно-восстановительные процессы, и повышается их сократительная способность. При массаже быстрее происходит укрепление мышц и восстановление их работоспособности, чем при полном покое. Это объясняется тем, что при массаже усили­вается ток лимфы, и с ней из тканей удаляются продукты обме­на, а также усиливается ток венозной крови.

Из расширенных сосудов происходит большая теплоотдача. Расширение с последующим сужением, как в любой сосудистой реакции, приводит к охлаждению и тренировке центра терморегу­ляции. Следовательно, массаж — это великолепное закаливающее средство. В жаркое время года массаж помогает предохранить де­тей от перегревания.

Массаж -это полезная и приятная процедура, необходимая не только при патологиях, но и для гармоничного развития, здоровым детям.

Все воспитанники нашего детского сада получают курсы массажа. Ориентировочно, 2 раза в год. При наличие показаний - чаще.