19.11.2017

Средняя  группа (для детей 4-5 лет).

Воспитатели: Гаранина  Марина Дмитриевна.   Помощник воспитателя: Татуйко Екатирина Сергеевна.
В нашем детском саду во вторую младшую группу малыши, как правило, приходят  впервые. Детям уже исполнилось  3 года.   В это время наступает один из сложных периодов в их жизни – адаптация.   Задача воспитателя совместно с педагогами и специалистами ДОУ создать детям комфортные условия для пребывания ребенка в саду.

Самым  важным моментом становиться организация   и планирование  режимных  процессов. Очень последовательно,  с учетом  возрастных особенностей детишек.  В этой группе формируются культурно- гигиенические навыки, выбираем оптимальные формы  и методы работы, стиль общения. Большое внимание уделяется подвижным , сюжетно-ролевым играм, так как игра основная и ведущая деятельность детей. В своей работе воспитатель младшей группы активно использует игровые ситуации. Ребята вместе с воспитателями играют, рассматривают сюжетные   картины,  рассказывают, рисуют, лепят, смотрят кукольные спектакли, разучивают потешки, стихи и прибаутки. Слушают интересные народные сказки. Дети  принимают участие  в тематических праздниках и развлечениях, проводимых в ДОУ. Совместно с родителями участвуют в конкурсах рисунка.

«  Ноябрь 2017  »