19.11.2017

Мое кредо: "На мир надо смотреть с любовью...

А, если не знаешь, что такое ЛЮБОВЬ, загляни в глаза ребенка!"

ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ РАБОТАЕТ:

Агаева Татьяна Михайловна,

музыкальный руководитель Высшей квалификационной категории.

Имеет высшее музыкальное образование, опыт работы – 30 лет.

Награждена Почетной грамотой Министерства Образования Российской Федерации.

ГРАФИК РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТА:

понедельник - 8.30-13.30 ч.

вторник - 8.30-13.30 ч.

среда - 13.00-17.00 ч.

четверг - 8.30-13.30 ч.

пятница - 8.30-13.30 ч.

Музыка – средство воспитания, когда оно осознанно воспринимается ребенком. Человек, которому в детстве распахнули окно в мир прекрасного, умеет полнее и радостнее воспринимать жизнь, видеть мир многостороннее. И мы, взрослые, помогаем детям увидеть красоту в природе, в труде, учим волноваться и радоваться. Каждому родителю нужно помнить, что детей невосприимчивых к музыке нет. Обучая музыке, мы воздействуем на общее развитие и духовный мир ребенка.

Начинаем работать с детьми в возрасте от трех лет и провожаем их в школу. На этом этапе пути  ребята систематически, последовательно занимаются всеми видами музыкальной деятельности. Учим детей петь, танцевать, слушать, играть на музыкальных инструментах. В процессе разучивания, пения у детей развивается память, умение правильно дышать, крепнут голосовые связки.

Идет постоянная работа над дикцией, ребенок учится правильно пропевать звуки, слова, предложения.

Учим детей выразительно, ритмично, красиво танцевать. Выражать в танце свои чувства и эмоции. Дети учатся приглашать на танец друг друга и провожать после танца. Танцевать  очень полезно для здоровья, у ребенка развивается правильная осанка, в дальнейшем он будет чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Так же прививаем любовь к классической, народной музыке, расширяем кругозор. При систематическом слушании музыки у детей вырабатывается усидчивость, внимание, это их готовит к школе и к дальнейшей жизни. Мы видим в каждом ребенке таланты и способности, помогаем развивать их в дальнейшем.

Основные задачи музыкального воспитания:

1. Воспитывать любовь и интерес к музыке.

2. Обогащать впечатления детей, знакомя их в определенно организованной системе с разнообразными музыкальными произведениями и используемыми средствами выразительности.

3. Приобщать детей к разнообразным видам музыкальной деятельности, формируя восприятие музыки и простейшие исполнительские навыки в области пения, ритмики, игры на детских инструментах. Знакомить с начальными элементами музыкальной грамоты.

4. Развивать общую музыкальность детей (сенсорные способности, ладовысотный слух, чувство ритма), формировать певческий голос и выразительность движений.

5. Содействовать первоначальному развитию музыкального вкуса. На основе полученных впечатлений и представлений о музыке проявляется сначала избирательное, а затем оценочное отношение к исполняемым произведениям.

6. Развивать творческое отношение к музыке прежде всего в такой доступной для детей деятельности, как передача образов в музыкальных играх и хороводах.

«  Ноябрь 2017  »