Николаева Елена Васильевна

воспитатель Высшей квалификационной категории

Девиз в работе: "Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи педагога..."

Высшее профессиональное образование на базе Комсомольского-на-Амуре педагогического института по специальности: "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии; методист". Имеет общий стаж педагогической работы - более 25 лет, в данном учреждении - 8 лет. Активно работает в образовательной области "Безопасность", поликультурной образовательной среды и развитии толерантности у воспитанников.

Шевченко Евгения Александровна
воспитатель Высшей квалификационной категории

Девиз в работе:
«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии и творчества!»

Средне-специальное педагогическое образование на базе Спасского педагогического училища, Высшее профессиональное образование по специальности "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии" на базе ДВСГАС, имеет стаж работы более  15 лет, на железной дороге - более 10 лет. Разрабатывает темы: "Инновационные методы и приемы на занятиях рисования", "Основы безопасности жизнедеятельности", "Ранняя профессиональная ориентация в сфере железнодорожного транспорта". В рамках данных тем разработаны два проекта: "Хочу все знать!" (ОБЖ), "Ознакомление детей с профессиями железнодорожного транспорта". В педагогической деятельности  уделяет большое внимание эстетическому воспитанию дошкольников.  Применяет нестандартные, инновационные приемы изобразительной деятельности, которые положительно влияют на развитие творческих способностей детей. Они помогают разнообразить занятия, сделать их интересными и увлекательными. В своей работе с детьми отмечает и поощряет творческие находки детей. Устраивает выставки, выполняет коллективные работы с ребятами.  Художественные работы детей регулярно участвуют в конкурсах,  которые проводятся на Железной дороге.

Девиз в работе: "Когда кругом все удивительно, ничего не вызывает удивления; это и есть детство!"

Гаранина Марина Дмитриевна
воспитатель
Девиз в работе: "Я сорвал цветок - и он завял. Я поймал жука - и он умер у меня в ладонях. И тогда я понял, что прикоснуться к красоте можно только сердцем!"

Высшее педагогическое образование  на базе ДВГУ по специальности "Историк. Преподаватель истории". Общий стаж педагогической работы - более 25 лет. В данном учреждении - менее года. Большую часть профессиональной жизни проработала учителем истории. В настоящий момент, работая с дошкольниками, активно работает в направлении интеллектуального развития воспитанников. Разрабатывает тему: "Использование здоровьесберегающих технологий в оздоровлении младших дошкольников".

Харыбина Евгения Александровна
воспитатель
Девиз в работе:
"С детьми всегда должна быть рядом, даря тепло и согревая взглядомИх в мир прекрасного вести и помнить заповедь: "Не навреди!".

«  Май 2018  »